9 мая 2015, источник: БЕЛТА

«Лидсельмаш» и «Витэн» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по мини-футболу сегодня определились первые участники полуфинальной стадии. Ими стали «Лидсельмаш» и «Витэн», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители регулярного сезона лидчане во второй четвертьфинальной встрече обыграли на выезде минский клуб «Охрана-Динамо» со счетом 2:0. Первая встреча этих команд 6 мая на площадке «Лидсельмаша» также завершилась его уверенной победой — 6:1.

Витебский «Витэн» сегодня в Гомеле «всухую» переиграл местный «Ветразь» — 3:0, а в первой игре также был сильнее — 5:2.

В остальных четвертьфинальных парах счет равный — 1:1, и для определения полуфиналистов понадобится провести третьи встречи. Минский МАПИД после гостевого поражения от гомельского «БЧ» в серии послематчевых пенальти сегодня разгромил соперников на своей площадке со счетом 5:1.

Еще один минский клуб «Дорожник», уступивший «Столице» в первой игре (3:4), сегодня победил действующих чемпионов со счетом 6:3.

Третьи поединки четвертьфинальных серий XXVI национального первенства состоятся в понедельник, 11 мая.

Полуфиналы также будут продолжаться до двух побед (13, 16 и, если потребуется, 18 мая), а серия за чемпионский титул продлится до 3 викторий одной из команд. Стартовые встречи за золото состоятся 21, 24 и 27 мая.