23 апреля 2015, источник: СБ - Беларусь сегодня

Белорусы не вышли в полуфинал чемпионата мира по футзалу в Минске

Белорусы не вышли в полуфинал чемпионата мира по футзалу в Минске.

Источник: СБ - Беларусь сегодня

В четвертьфинале подопечные Сергея Сафонова проиграли трехкратным чемпионам мира парагвайцам — 0:4.

В первом тайме белорусы при поддержке переполненных трибун больше владели мячом, но атакам явно не хватало остроты. А вот команда из Южной Америки очень грамотно построили игру, никуда не торопились и дважды провели контрвыпады, которые точными ударами завершил Дарио Эррера.

После перерыва парни Сафонова много били по воротам соперников, но мяч так и не лез в сетку. Парагвайцы же сыграли по своему сценарию и вновь дважды поразили белорусские ворота. Наша команда в четвертый раз играла в четвертьфинале планетарного форума. На чемпионате мира-2011 сборная Беларуси также уступила дорогу в полуфинал команде Парагвая (2:3).

Остальные четвертьфинальные матчи завершились следующим образом: Аргентина — Чехия — 3:2, Уругвай — Бельгия — 4:5, Колумбия — Россия — 5:3. Таким образом, в полуфиналах ЧМ-2015, которые состоятся завтра на Минск-Арене, аргентинцы встретятся с парагвайцами, а бельгийцы сыграют с действующими чемпионами мира колумбийцами.