2 сентября 2017, 18:41 | Летние: Единоборства | ТАСС

Россиянин Денисов завоевал бронзу ЧМ по дзюдо в весе до 100 кг

ТАСС, 2 сентября. Россиянин Кирилл Денисов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо в весовой категории до 100 кг. Соревнования проходят в Будапеште.

Россиянин Денисов завоевал бронзу ЧМ по дзюдо в весе до 100 кг - Фото Увеличить

В поединке за третье место Денисов победил голландца Михаэля Коллера. Еще одну бронзу завоевал азербайджанец Эльмар Гасымов. Серебряным призером стал грузин Варлам Липартелиани. Золото завоевал представитель Японии Аарон Вольф.

Сборная России занимает девятое место в общекомандном зачете, заработав одно серебро и три бронзы. Лидирует сборная Японии (7−3−1), второе место занимает команда Монголии (1−1−3), третье — сборная Франции (1−0−1).

Чемпионат мира по дзюдо завершится 3 сентября.

Новости Единоборств

Гамба: Все призеры чемпионата России по дзюдо выступят на международных турнирах

НАЛЬЧИК, 19 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Все победители и призеры в личных соревнованиях на чемпионате России по дзюдо, который прошел в Нальчике, получат шанс выступить на международных стартах в ближайшее время. Об этом ТАСС по итогам турнира рассказал генеральный менеджер сборной России по дзюдо итальянец Эцио Гамба.