30 мая 2010, источник: РИА Новости

Хоккеисты «Чикаго» выиграли первый матч финальной серии плей-офф НХЛ

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. «Чикаго» с трудом сломил сопротивление «Филадельфии» в первом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В субботу «Блэкхокс» на своем льду переиграли «Летчиков» со счетом 6:5. В составе чикагцев отличились Трой Брауэр (8-я, 36-я минуты), Дэйв Болланд (12-я), Патрик Шарп (22-я), Крис Верстиг (30-я), у «Филадельфии» забивали Вилле Лейно (7-я), Скотт Хартнелл (17-я), Дэнни Бриэр (20-я), Блэйр Беттс (28-я) и Аррон Эшэм (39-я). Победную шайбу на 9-й минуте третьего периода забросил Томаш Копецки.

Команды нанесли по 32 броска по воротам друг друга, первой звездой матча признан Брауэр, на счету которого 3 очка (2 гола и 1 результативная передача). Голкипер «Филадельфии» Майкл Лейтон, трижды отстоявший «на ноль» в серии с «Монреалем», был заменен после пяти пропущенных шайб.

Второй матч состоится Чикаго в понедельник.