18 января, источник: Vesti.kz

«Сарыарка» и «Торпедо» одержали победы в домашних матчах ВХЛ

Казахстанские клубы провели домашние матчи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz. В обоих случаях соперниками были клубы из Московской области.

Усть-каменогорское «Торпедо» в серии буллитов обыграло «Звезду» из Чехова — 2:1.

На 16-й минуте Сергей Купцов вывел «Звезду» вперед, но на 36-й — Денис Игнашин восстановил равенство. Победу же «Торпедо» в серии буллитов принес бросок капитана Евгения Рымарева.

Карагандинская «Сарыарка» на своем льде разгромила «Химик» из Воскресенска.

В составе «Сарыарки» дубль оформил Константин Соколов, на 36-й минуте отличившийся с игры, а на 50-й — реализовавший буллит. Также у карагандинцев на 26-й минуте отличился Станислав Альшевский, на 28-й — Андрей Первышин, на 51-й — Александр Зубрицкий, а на 54-й — Олег Ломако. Автором единственной шайбы «Химика» на 30-й минуте в большинстве стал Никита Шацкий.

Следующие матчи казахстанских клубов пройдут 20 января и начнутся в 17:00 по времени Астаны. В этот день «Сарыарка» на своем льду встретится со «Звездой», а «Торпедо» на своем льду примет «Химик».

После 43 матчей «Сарыарка» с 79 очками идет четвертой и на три балла опережает «Торпедо», которое занимает пятое место из 27 команд в таблице. Регулярный чемпионат завершится 19 февраля, а в плей-офф попадут 16 клубов.