15 декабря 2017, источник: Vesti.kz

«Сарыарка» и «Торпедо» одержали победы в гостевых матчах ВХЛ

Казахстанские клубы провели гостевые матчи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Усть-каменогорское «Торпедо» обыграло «Рязань» — 1:0. Автором победной шайбы казахстанского клуба стал американский нападающий Таннер Соренсон.

Крупную победу одержала карагандинская «Сарыарка», игравшая в Воронеже с «Бураном» — 6:1. Причем перед началом третьего периода счет был 1:1.

У «Сарыарки» в большинстве забивали Олег Ломако (девятая минута), Даниил Ердаков (47), Артур Зиазов (48) и Дмитрий Желнеровский (59, в пустые ворота). В равных составах отличились Сергей Тополь (49) и Кирилл Тамбиев (53).

После 33 матчей «Сарыарка» с 61 очком занимает пятое место, а «Торпедо» с 57 баллами идет десятым. На 26-й, предпоследней, строчке таблицы находится «Буран», а «Рязань» — на 24-й.

Следующие матчи казахстанских клубов пройдут завтра, 17 декабря, и начнутся в 20:00. В этот день «Сарыарка» в гостях встретится с «Рязанью», а «Торпедо» на выезде сыграет с «Бураном».