4 декабря, источник: Sports.kz

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Спутник» 1:2 ОТ

В рамках чемпионата ВХЛ в Караганде «Сарыарка» принимала нижнетагильский «Спутник».

Матч со «Спутником» до последних минут основного времени развивался по сценарию, удобному хозяевам: карагандинцы открыли счет в начале встречи, гостям никак не удавалось проломить оборону соперника и прервать безголевую серию.

За полторы минуты до окончания основного времени тагильчане, имея на одного игрока больше, реализуют численное большинство. Виталий Ситников выдал пас точно на клюшку Романа Чемерикина, который в касание переправил шайбу в сетку ворот Дениса Костина — 1:1.

Менее двух минут потребовалось «Спутнику» в овертайме, чтобы поставить точку и увезти из Казахстана два очка. Николай Владимиров из-за ворот «Сарыарки» переадресовал шайбу Евгению Щанкину, который кистевым броском отправил ее в ворота — 1:2.

Как итог, «Сарыарка» терпит второе домашнее поражение подряд.

«Сарыарка» — «Спутник» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).