24 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Две шайбы Спруктса принесли сборной Латвии победу над словаками в матче Еврочелленджа

МОСКВА, 24 апр — Р-Спорт. Сборная Латвии по хоккею нанесла поражение команде Словакии в матче Еврочелленджа.

Матч, состоявшийся в пятницу в Риге, завершился победой хозяев льда со счетом 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). В составе победителей две шайбы забросил экс-форвард ярославского «Локомотива» и московского ЦСКА Янис Спруктс (13-я и 19-я минуты). По разу отличились Мартиньш Ципулис (17), Робертс Букартс (40) и Каспарс Даугавиньш, реализовавший на 60-й минуте буллит. У словаков гол на счету Милана Юрчины (42).

Второй матч соперники проведут в Риге 25 апреля.

В другой игре хоккеисты сборной Белоруссии в Минске со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) обыграли команду Норвегии. В составе победителей три шайбы забросил нападающий казанского «Ак Барса» Сергей Костицын (20-я, 23-я и 41-я минуты), дважды отличился форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд (10, 60). У норвежцев гол на счету Даниэля Сёрвика (37).

Второй матч состоится в Минске в субботу.