20 апреля 2015, источник: Sports.kz

В акимате Рудного чествовали хоккеистов команды «Горняк»

Аким Рудного Бахытжан Гаязов поздравил хоккеистов «Горняка», обладателей бронзовых медалей чемпионата Казахстана, сообщает пресс-служба рудничан.

Источник: Sports.kz

— Сегодня мы чествуем игроков ХК «Горняк», для которых нынешний хоккейный сезон получился очень успешным. Спустя долгих семь лет рудничане завоевали бронзовые медали национального первенства.

Благодаря успешному выступлению «Горняка», ряд игроков команды по ходу сезона вызывались в различные сборные страны. Так, вратарь Михаил Смольников и защитники Александр Куршук и Илья Горожанинов стали бронзовыми призерами Универсиады-2015 в Испании в составе студенческой сборной. Кроме этого, в декабре 2014 года Илья Горожанинов завоевал золото молодежного чемпионата мира до 20 лет в Венгрии. Нападающий Павел Жилин в конце сезона вызывался на сборы национальной сборной Казахстана.

Хоккей в Рудном общепризнанно считается спортом № 1. Во все времена рудненская школа хоккея славилась своими воспитанниками. Сегодня в составе команды мастеров выступают пять наших ребят, которые завоевывают награды не только в республиканских турнирах, но и в самых престижных международных соревнованиях. Хочу поздравить с высоким достижением спортсменов и пожелать им успехов в дальнейшей спортивной карьере.

В знак признательности за внимание и постоянную поддержку руководство хоккейного клуба вручило Бахытжану Гаязову благодарственное письмо Казахстанской федерации хоккея за большой вклад в развитие этого вида спорта в стране и бронзовую медаль национального первенства.

Встреча завершилась коллективным фото на память.