21 мая 2010, источник: Вести.Ru

«Си-Би-Си»: российская сборная отомстила канадцам за проигрыш в Ванкувере

«Российская сборная отомстила канадцам за проигрыш в Ванкувере», — так телекомпания «Си-Би-Си» прокомментировала в четверг итоги четвертьфинального мачта проходящего в Германии ЧМ-2010. Он закончился со счетом 5:2 в пользу россиян.

«Застывший взгляд Кори Перри ясно показал миллионам болельщиков в Канаде, что с надеждами на медали на нынешнем чемпионате придется распрощаться, — отмечалось в репортаже. “Этот игрок Anaheim Ducks в тот момент только что отбыл двухминутный штраф — его третий за нынешний матч, а россияне за то время, когда Перри находился на скамейке штрафников, забросили две шайбы, — говорится в материале. — Сколь далеким казался день 24 февраля, когда Перри забросил две шайбы в ворота российской сборной в четвертьфинальном матче олимпийского турнира, который завершился победой канадцев со счетом 7:3. На сей раз Евгений Малкин, один из 14 членов олимпийской команды, которые вошли в состав сборной на нынешнем чемпионате, забросил две шайбы, а российский голкипер Семен Варламов отбил 25 бросков по воротам. По одной шайбе — на счету Максима Афиногенова, Павла Дацюка и Сергея Федорова”.

Канадская сборная, напомнила телекомпания, потерпела поражение в четырех из пяти последних матчей и впервые с 2002 года не прошла в полуфинал мирового первенства, передает ИТАР-ТАСС.