18 мая 2010, источник: РИА Новости

Белорусы одержали волевую победу над датчанами на ЧМ по хоккею

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Сборная Белоруссии одержала победу над командой Дании на втором предварительном этапе чемпионата мира по хоккею.

Встреча, которая состоялась в Кельне в понедельник, завершилась счетом 2:1 в пользу подопечных Эдуарда Занковеца. Счет уже на 39-й секунде встречи открыл датчанин Ларс Эллер. Сравнять счет белорусам удалось на 37-й минуте усилиями Андрея Стаса, а победный гол на 58-й минуте забил Михаил Стефанович.

После этой победы у команды Белоруссии стало 5 очков, она переместилась на 4-е место в группе E, которое гарантирует выход в плей-офф. Правда, на этой позиции она, скорее всего, не задержится, ее вытеснит либо сборная Словакии, либо команда Германии. Поединок между хозяевами чемпионата и словаками состоится во вторник.

В матче группы F команда Чехии обыграла сборную Латвии со счетом 3:1 и значительно улучшила свои шансы на выход в четвертьфинал. Авторами заброшенных шайб у чехов стали Томаш Ролинек, который забросил две шайбы в меньшинстве (23-я и 38-я минуты), а также Роман Червенка (53). Единственный гол у сборной Латвии провел Сергей Печура (53).

У Чехов стало 6 очков после четырех игр, столько же баллов у норвежцев (5 игр) и канадцев (4 игры).