Интересно, что обе команды вышли на матч без основных голкиперов. В составе сборной России в защищать ворота вышел Илья Сорокин, в составе сборной Латвии — Иварс Пунненовс.

На восьмой минуте российские хоккеисты вышли вперед, счет в матче открыл Богдан Киселевич после передач Артемия Панарина и Никиты Кучерова. Под занавес периода сборная России забросила вторую шайбу, автором гола стал Иван Телегин, результативный пас на счету Сергея Плотникова.

В самом начале второго периода сборная России увеличила преимущество в счете: после передач Панарина и Кучерова отличился Владислав Наместников. За минуту до конца второго периода Никита Кучеров довел счет до крупного, 4:0 в пользу сборной России. Авторами результативных передач стали Артемий Панарин и Антон Белов.