21 мая 2016, источник: Спорт-Экспресс

Павел Дацюк: Финский комплекс? Не понимаю, о чем вы

Капитан сборной России Павел Дацюк после поражения в матче ½ финала домашнего чемпионата мира-2016 от Финляндии (1:3) посетовал, что его команда не смогла вернуть себе инициативу во встрече.

Форвард добавил, что россиянам необходимо сконцентрироваться на предстоящей встрече за третье место.

— Я не видел ни одного матча финнов, не знал, как они играют, — начал Дацюк. — Но наша проблема очевидна — играть надо 60 минут. Что случилось во втором периоде? Мы начали мало бросать. Надо было атаковать, лезть на ворота, а мы этого не делали. Была возможность изменить счет в 3 периоде, но мы не забили. Есть проблема и в большинстве — мы обязаны были реализовывать. Игра за 3 место важна для сборной. Нам надо завершить турнир с медалями и мы будем биться. Есть ли у нашей сборной финский комплекс? Не понимаю, о чем вы.