Россия проигрывает после второго периода полуфинала чемпионата мира

В полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная России играет с Финляндией.

Россия проигрывает после второго периода полуфинала чемпионата мира - Фото 1 Увеличить

© AP 2017

Российские хоккеисты сразу взяли инициативу в свои руки и сумели открыть счет в матче уже на третьей минуте игры. Отличился Сергей Широков, авторами результативных передач стали Иван Телегин и Алексей Марченко.

В середине периода произошло первое удаление в матче, две минуты получил Артемий Панарин и сборная России осталась в меньшинстве. При этом финские хоккеисты за эти две минуты нанесли всего один опасный бросок по воротам Сергея Бобровского и не смогли сравнять счет. Сразу после этого сборная России получила численное преимущество, но не смогла его реализовать.

На пятой минуте второго периода сборная Финляндии вновь получила большинство, удален был Алексей Марченко. И в этот раз финские хоккеисты сумели поразить ворота сборной России, шайбу забросил 18-летний нападающий Себастьян Ахо.

К середине второго периода сборная России вновь оказалась в большинстве и организовала несколько опасных атак на ворота финской команды, но забросить не сумела. А за четыре минуты и десять секунд до конца периода сборная Финляндии сумела выйти вперед, автором гола стал Юсси Йокинен.

Менее чем за две минуты до окончания периода Ахо оформил дубль в матче, увеличив преимущество сборной Финляндии, 3:1. Шайба была заброшена в большинстве.

Россия — Финляндия: текстовая онлайн-трансляция