Федор Канарейкин: Сборная России не сразу вошла в игру с Германией

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин подвел итог четвертьфинальному матчу чемпионата мира, в котором сборная России обыграла сборную Германии со счетом 4:1.

Федор Канарейкин: Сборная России не сразу вошла в игру с Германией - Фото 1 Увеличить

© Reuters

— Можно еще раз отметить хорошее взаимодействие тройки Шипачева, но вообще встречались команды разного уровня. Наши и в движении, и во всем остальном превосходили соперника. В первом периоде были трудности, но во втором удалось хорошо сработать, а в третьем сборная России уже контролировала игру. Наверное, не сразу вошли в игру правильно. С такими командами, как сборная Германии, важно забивать первыми и владеть инициативой. Давать глоток воздуха таким командам не надо, — сказал Канарейкин.

В субботу, 21 мая, в полуфинале сборная России сыграет со сборной Финляндии. Матч начнется в 16:15 мск в «ВТБ ледовом дворце». В 20:15 мск на той же арене состоится второй полуфинал — США — Канада.

Новости Чемпионата и Кубка мира

Сборная России по хоккею сыграет с французами в первом матче ЧМ-2018

ТАСС, 8 августа. Сборная России встретится с командой Франции в первом матче чемпионата мира по хоккею 2018 года, который пройдет в Дании. Календарь соревнований опубликован на официальном сайте турнира.