19 мая 2016, источник: Р-Спорт

Дамба: Канадские хоккеисты «сломали» шведов во 2-м периоде четвертьфинала ЧМ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 19 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная Канады по хоккею своей игрой сокрушила команду Швеции во втором периоде четвертьфинального матча чемпионата мира, заявил защитник канадцев Мэтт Дамба.

Источник: Р-Спорт

Канадцы разгромили шведов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 6:0. Три шайбы канадцы забросили во втором периоде. В заключительном матче группового этапа канадцы проиграли финнам 0:4.

«Мы старались как можно быстрее доставлять шайбу в нападение и помогать атаке. Решающим, конечно, стал второй период — мы просто “сломали” соперника. Да, мы бы хотели выглядеть примерно так же и с финнами, но перед четвертьфиналом мы отлично понимали: есть три следующие игры, и нам нужно сделать в них свое дело, чтобы добиться поставленной цели. Хорошо, что у нас получилось сыграть мощно и победить», — сказал Дамба журналистам.