17 мая 2016, источник: Советский спорт

Морган Райлли: Сборная Финляндии каждый турнир играет в одном стиле — жестко, с упорством

Защитник сборной Канады Морган Райлли поделился впечатлениями от поражения в матче с Финляндией (0:4).

— Мы знали, что Финляндия — быстрая, скоростная команда. Лайне, Барков все время создавали опасности. Они играли на максимуме против нас, мы старались отвечать тем же. Теперь нам играть со шведами, верно? Будем готовиться к ним.

— Вы уже проигрывали финнам в четвертьфинале в 2014-м. Можете сопоставить то поражение и это?
— Да, общего довольно много. Главное, что с финнами всегда очень сложно. Они каждый турнир играют в одном стиле: жестко, с упорством. Нам было сложно преодолевать среднюю зону, например, — приводит слова Райлли корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сборная Финляндии в последнем матче группового этапа чемпионата мира обыграла Канады со счетом 4:0. Заброшенными шайбами отметились Томми Кивисте, Леонид Комаров, Мика Пюеряля и Ярно Коскиранта.

После этой встречи Финляндия расположилась на первом месте группы B, сборная Канады с одним поражением опустилась на второе место.

В четвертьфинале финны встретятся со сборной Дании 19 мая, матч пройдет в Петербурге. Сборная Канады в этот же день сыграет со шведами также в «Юбилейном».