17 мая 2016, источник: Р-Спорт

Амбюль: Швейцарские хоккеисты «спали» первые два периода матча с чехами на ЧМ

МОСКВА, 17 мая — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Швейцарии «спали» первые два периода матча против команды Чехии на чемпионате мира в России, считает капитан команды Андрес Амбюль.

Источник: Р-Спорт

Во вторник швейцарцы в заключительном матче группового этапа уступили команде Чехии со счетом 4:5 и не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира.

«Мы не очень хорошо начали матч. Он начался рано, и видимо, поэтому мы просто “спали” в первые два периода матча. В конце были близки к тому, чтобы сделать невозможное, но этого было недостаточно. Весь турнир удача была не на нашей стороне, но если такая у тебя судьба, то, значит, нужно делать большее, чтобы заслужить ее», — сказал Амбюль агентству «Р-Спорт».

В конце третьего периода в одной из контратак Амбюль раньше времени начал праздновать гол в ворота чехов, из-за чего не смог добить шайбу в ворота. «В том эпизоде я видел, что шайба в воротах, но оказалось, что все же нет… Если ты не в четвертьфинале, то можно считать этот турнир для себя плохим», — добавил Амбюль.

Четвертьфиналы чемпионата мира состоятся в четверг.

17.05.2016, 12:15 Зрители: 7101 Групповой этап: Группа A "ВТБ Ледовый дворец"