17 мая 2016, источник: Р-Спорт

Хоккеисты Словакии одолели команду США в овертайме, но не смогли выйти в плей-офф ЧМ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 17 мая — Р-Спорт. Сборная Словакии по хоккею в овертайме обыграла команду США в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, однако осталась за бортом плей-офф.

Встреча группы B, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу словаков. У американцев отличились Брок Нельсон (28-я минута) и Ник Фолиньо (43). У словаков шайбы на счету Кристиана Яроша (19), Павола Скалицки (53) и Марко Дано (61), отличившегося на первой минуте овертайма.

Словаки могли оставить американцев без плей-офф, если бы победили в основное время матча. Поражение же в овертайме принесло команде США необходимое очко, чтобы обеспечить себе 4-е место в группе — в активе американцев стало 10 баллов. Словаки остались пятыми с 8 очками.

Таким образом, в четвертьфинале турнира американцы сыграют с чехами, ставшими первыми в группе А.