12 мая 2016, источник: Советский спорт

Тэйлор Холл: Нам стоило получше начать матч против сборной Германии

Нападающий сборной Канады Тэйлор Холл поделился впечатлениями от победы над сборной Германии (5:2), которая стала для канадцев четвертой на групповом этапе чемпионата мира-2016.

— Тренер ставит простую задачу: побольше бросать по воротам соперника, почаще попадать в створ. Мы стараемся так и делать, чтобы как можно чаще напрягать вратаря соперника. На тренировках работаем над этим, в играх исполняем — таков рецепт. А еще я дополнительно тренирую свой бросок.

— В матче с Германией у вас были проблемы, к началу третьего периода счет был равный.
— Да, мы провели не лучшие периоды на турнире, но это потому, что соперник создавал очень много сложностей. Нам стоило начать матч получше, конечно, — передает слова Холла корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Холл в матче с немецкой сборной сделал дубль, а подопечные Билла Питерса одержали победу со счетом 5:2. Набрав 12 очков, канадцы лидируют в группе B. Столько же очков в активе сборной Финляндии.

В следующем матче сборная Канады встретится со сборной Словакии. Игра состоится в спорткомплексе «Юбилейный» 14 мая и начнется в 20:15.