12 мая 2016, источник: Советский спорт

Нино Нидеррайтер: После победы над Латвией у нас хорошие шансы на выход в плей-офф

Форвард сборной Швейцарии Нино Нидеррайтер подвел итоги матча группового этапа чемпионата мира с Латвией (5:4) на арене «ВТБ Ледовый дворец».

«Что с нами случилось, когда мы повели 3:0? Мы потеряли какую-то резкость, концентрацию. Делали мелкие ошибки, которые вырастали в большие неприятности. Позволили сборной Латвии вернуться в игру.

Можно ли сказать, что Швейцария обретает уверенность? Я бы ответил так — мы прибавляем от матча к матчу. Важно хорошо играть в меньшинстве, не хватать глупые удаления, сражаться все 60 минут.

Вообще у нас есть хороший шанс на выход в плей-офф после того, как мы сейчас взяли три очка. Но впереди — матчи с Россией, Швецией, Чехией. Будет непросто, но мы готовы к борьбе, — приводит слова Нидеррайтера официальный сайт ИИХФ.

Напомним, к 29-й минуте Швейцария вела со счетом 3:0, но позволила сопернику отыграться, пропустив три шайбы за 5 минут 12 секунд. В итоге победную шайбу швейцарцы забросили за 89 секунд до конца третьего периода.

Швейцария набрала семь очков и поднялась на третье место в группе A.