Швеция — Казахстан 7:3. На классе

Сборная Казахстана в четвертом матче на чемпионате мира-2016 уступила Швеции — 3:7.

Игрок сборной Швеции Линус Класен празднует забитый гол. Увеличить

© AP 2017

Казахстан начал встречу довольно неплохо, однако забросить не сумел, и даже пропустил от Микаэля Баклунда, а через три минуты отметился и Линус Класен, неприятным счет сделал Адам Ларссон. Дастин Бойд на последней секунде первой части игры в большинстве сократил разрыв до двух шайб. Густав Нюквист во второй двадцатиминутке вернул перевес своей команде в три шайбы, после чего место в воротах занял Павел Полуэктов, и швед оформил дубль. Александер Веннберг во время игры в меньшинстве установил на табло шестерку, а Виталий Колесник отразил буллит от Линаса Умарка, Заключительный период уже мало что решал, однако казахстанцы собрались и зажгли сирену дважды, сделали это Владимир Маркелов и Роман Савченко. Особо стоит отметить бросок капитана от синей линии, скрасивший в целом неудачный поединок. Итог подвел, оформивший хет-трик, Нюквист.