Евгений Ковыршин: У сборной Белоруссии по-прежнему остаются шансы на выход в плей-офф

Форвард сборной Белоруссии Евгений Ковыршин поделился мнением о победе над словаками (4:2).

— Тяжелая игра была: мы проигрывали после двух периодов, так что хорошо, что все закончилось победой. У нас была надежда, что мы переломим ход встречи. Сделать это получилось за счет того, что стали больше контролировать шайбу, играть в пас и бросать.

Во втором перерыве тренеры сказали, что нельзя сдаваться, и мы продолжили играть на победу.

У нас по-прежнему есть шансы попасть в четвертьфинал, нам надо выигрывать оставшиеся матчи, — приводит слова Ковыршина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, белорусы выиграли у сборной Словакии со счетом 4:2. Готовец отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

После четырех игр белорусы занимают седьмую строчку в группе, имея в активе три очка.

Следующий матч команда Дэйва Льюиса проведет против сборной Германии 13 мая в 20:15.

Новости Чемпионата и Кубка мира

Сборная Беларуси сыграет с командами Швеции, Франции и России на старте чемпионата мира-2018

Опубликовано расписание матчей группового раунда чемпионата мира-2018, который пройдет в Дании. Сборная Беларуси на старте турнира сыграет с командой Швеции. Завершит предварительный раунд наша национальная команда поединком со словаками.