10 мая 2016, источник: Советский спорт

Нападающий сборной Франции Саша Трей: Приложим все силы, чтобы попасть в ¼ финала ЧМ

Нападающий сборной Франции Саша Трей после победы над Венгрией (6:2) оценил игру команды на старте чемпионата мира-2016.

— Мы рассчитываем на выход в четвертьфинал и приложим все силы, чтобы туда пробиться. Постараемся исправить все ошибки, которые допустили, например, в матче с Венгрией. Мы ошибались в обороне, не смогли сыграть ровно все 60 минут.

Но эта победа придаст нам уверенности. Ведь в большинстве мы наоборот сыграли хорошо, и это очень полезно в преддверии следующих матчей. Думаю, мы сможем забивать при численном преимуществе и еще больше, — передает слова Трея корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, французская сборная в первых трех играх одержала две победы и потерпела одно поражение. Подопечные Дэйва Хендерсона обыграли сборные Германии (3:2 Б) и Венгрии (6:2), а между этими матчами проиграли словакам (1:5).

Набрав пять очков, французы идут на четвертом месте в группе B. Следующий матч сборная Франции проведет 12 мая против американцев. Игра начнется в 16:15.

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный».