10 мая 2016, источник: Советский спорт

Кристобаль Юэ: Если хотим взять очки у сборной США — надо показать свой лучший хоккей и рассчитывать на удачу

Вратарь сборной Франции Кристобаль Юэ после победы над Венгрией (6:2) поделился мнением о перспективах команды на чемпионате мира-2016.

— Мы пока не думаем о четвертьфинале. Хотя у нас уже есть пять очков, и матч с командой США может нам помочь в плане выхода в плей-офф. У американцев отличная команда: нам придется показать свой лучший хоккей и рассчитывать на удачу, если мы хотим набрать очки в этой встрече.

Все три следующих наших соперника очень сильны, но мы ведь играли с ними раньше. Надо постараться показать все, на что мы способны, и надеяться на везение, — передает слова Юэ корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, французская сборная в первых трех играх на групповом этапе одержала две победы и потерпела одно поражение. Подопечные Дэйва Хендерсона обыграли сборные Германии (3:2 Б) и Венгрии (6:2), а между этими матчами проиграли словакам (1:5).

Набрав пять очков, французы идут на четвертом месте в группе B. Следующий матч сборная Франции проведет 12 мая против американцев. Игра начнется в 16:15.

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный».