Амбюль обещал узнать о состоянии Йенсена, госпитализированного после его приема

Капитан сборной Швейцарии по хоккею Андрес Амбюль пообещал связаться с датским хоккеистом Йеспером Йенсеном, который был госпитализирован после его силового приема в матче группового этапа чемпионата мира во вторник, и справиться о его здоровье.

Капитан сборной Швейцарии по хоккею <span class=error>Андрес</span> <span class=error>Амбюль</span> пообещал связаться с датским хоккеистом <span class=error>Йеспером</span> <span class=error>Йенсеном</span> который был госпитализирован после его силового приема в матче группового этапа чемпионата мира во вторник и справиться о его здоровье.

Сборная Швейцарии во вторник в Москве со счетом 3:2 в овертайме обыграла команду Дании в матче группового турнира чемпионата мира, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. До 50-й минуты швейцарцы уступали 0:2. Амбюль на 44-й минуте провел силовой прием на Йенсене, защитник датчан был госпитализирован.

«Очень сложный матч, рад, что мы спасли игру и взяли два очка. Для нас турнир начался очень непросто, первая победа очень важна для нас. Но игра по-прежнему оставляет желать лучшего, нужно прибавлять. Уверен, что провел чистый силовой прием на Йенсене, так решили и судьи. Прямо сейчас все мои мысли об этой победе, но позже я справлюсь о здоровье Йенсена, узнаю, как он», — сказал Амбюль журналистам.