Дадонов: С Дацюком и Мозякиным плохо быть не может

Форвард сборной России Евгений Дадонов после матча чемпионата мира с Латвией (4:0) оценил игру команды и поделился впечатлениями от праздничной атмосферы на арене «ВТБ Ледовый дворец».

— Как вам сегодня в звене с Дацюком и Мозякиным?

— Плохо с ними не может быть.

— Довольны, что впервые сыграли «на ноль»?

— Конечно. Это важно не только для вратаря, но и для всей команды.

— А игрой своего звена довольны?

— Так получилось, что сегодня забили мы, но неважно, кто забивает. Главное, что команда выиграла.

— Посещение мемориала перед игрой помогло настроиться?

— Думаю, это дало нам дополнительную ответственность на этот матч.

— А что скажете о поддержке болельщиков?

— Когда зрители подняли плакаты с Орденом Победы, почувствовали особую атмосферу.

— В отличие от предыдущего матча сегодня хорошо сыграли в меньшинстве…

— Все матчи разные. Не могу сказать, что с другим соперником будет то же самое. Но безусловно момент, когда не пропустили при игре «три на пять» стал одним из важных.

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Артемий Панарин (оформивший дубль), Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

В третьем периоде ворота латвийской дружины поразил и Сергей Мозякин, но арбитры отменили гол из-за движения коньком российского хоккеиста.

Во втором периоде удаление до конца игры заработал защитник нашей сборной Алексей Емелин. После его атаки в колено площадку был вынужден покинуть Микс Индрашис.

Напомним, сборная России начала домашний чемпионат мира с поражения от чехов (0:3). После этого россияне одолели Казахстан (6:4).

Новости Чемпионата и Кубка мира

Сборная России по хоккею сыграет с французами в первом матче ЧМ-2018

ТАСС, 8 августа. Сборная России встретится с командой Франции в первом матче чемпионата мира по хоккею 2018 года, который пройдет в Дании. Календарь соревнований опубликован на официальном сайте турнира.