Защитник сборной Канады Матесон отметил сильный состав российской команды на ЧМ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 8 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Состав сборной России на чемпионате мира по хоккею довольно неплох, сборной Канады будет интересно сыграть с ней на турнире, заявил защитник канадцев Майкл Матесон.

Состав сборной России на чемпионате мира по хоккею довольно неплох сборной Канады будет интересно сыграть с ней на турнире заявил защитник канадцев Майкл <span class=error>Матесон</span>.

В воскресенье сборная Канады по хоккею одержала уверенную победу над командой Венгрии в матче группового этапа, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге со счетом 7:1. В первом матче канадцы обыграли американцев со счетом 5:1. Россияне в другой группе на турнире стартовали с поражения от чехов (0:3), после чего обыграли команду Казахстана — 6:4.

«Пока не уделяю много внимания другим соперникам, но могу отметить, что у России на этом турнире очень хорошая команда, если мы с ней встретимся на турнире — это будет круто. Но сейчас все наше внимание сконцентрировано на сборной Финляндии», — сказал Матесон журналистам.

Он отдал должное стараниям венгров, которые проиграли первый период со счетом 1:2. «Венгры играли хорошо, они пытались заставить нас играть больше в средней зоне. После первого перерыва мы отлично использовали наши моменты, забросив четыре шайбы», — сказал Матесон.

Новости Чемпионата и Кубка мира

Сборная России по хоккею сыграет с французами в первом матче ЧМ-2018

ТАСС, 8 августа. Сборная России встретится с командой Франции в первом матче чемпионата мира по хоккею 2018 года, который пройдет в Дании. Календарь соревнований опубликован на официальном сайте турнира.