Олег Знарок: Три шайбы в меньшинстве — это невыполнение задания

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями после матча против сборной Казахстана (6:4) на чемпионате мира.

«Зрителям игра понравилась, тренерам — не очень. Нашу команду — с победой. Ошибок было предостаточно. Три шайбы в меньшинстве — это невыполнение задания. С Панариным все в порядке», — сказал Знарок.

Напомним, что сборная России взяла верх над командой Казахстана (6:4) на групповом этапе чемпионата мира.

Встреча прошла в Москве в «ВТБ Ледовом дворце».

В первом периоде соперники блеснули результативностью, по три раза поразив ворота друг друга. В составе россиян отличились Евгений Дадонов, Роман Любимов и Сергей Мозякин. У казахстанцев голы забили Дастин Бойд, Роман Старченко и Евгений Рымарев.

На 39-й минуте россияне вновь вышли вперед: Антон Белов точно выстрелил от синей линии, реализовав большинство.

В самом начале третьего периода уже казахстанцы показали умение разыгрывать лишнего — шайба на счету Максима Семенова. Тут же последовал ответ от Белова — 5:4. Защитник СКА стал главным героем встречи, набрав четыре (2+2) очка. На 49-й минуте Любимов упрочил преимущество россиян.

Следующий матч сборная России проведет с Латвией 9 мая в Москве в «ВТБ ледовом дворце». Начало — в 16:15 мск.

Новости Чемпионата и Кубка мира

Сборная России по хоккею сыграет с французами в первом матче ЧМ-2018

ТАСС, 8 августа. Сборная России встретится с командой Франции в первом матче чемпионата мира по хоккею 2018 года, который пройдет в Дании. Календарь соревнований опубликован на официальном сайте турнира.