Франция обыграла Германию в серии буллитов

Сборная Франции в дебютном для себя матче чемпионата мира обыграла команду Германии в серии буллитов.

В поединке между хозяевами следующего чемпионата мира французам удалось открыть счет в начале встречи — отличился Дамьен Ро. Однако сборная Германии не собиралась сдаваться — и в самом начале второй двадцатиминутки Ридер реализовал большинство, а затем Шюц вывел немцев вперед. И тем не менее команды ушли на второй перерыв при равном счете — Клеро забросил вторую шайбу в ворота Пильмайера. В третьем периоде зрители голов не дождались. Не принес их и овертайм, а в серии буллитов точнее были французы — победную шайбу забросил Дамьен Флери.

Свои следующие матчи команды проведут 8 мая. Сборная Франции сыграет со Словакией, а Германия померится силами с Финляндией.

Франция — Германия — 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0).

Голы: Ро — 1 (Перре, Менье), 03:38 — 1:0. Ридер — 1 (бол, Гогулла, Шюц), 20:26 — 1:1. Шюц — 1 (Гогулла, Хагер), 36:50 — 1:2. Клеро — 1 (Бирон, Шакиашвили), 39:10 — 2:2. Флери — 1 (победный буллит) — 3:2.

Броски: 22 (4+8+8+2) — 29 (12+10+5+2).

Штраф: 14−8.

7 мая. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный».

7.05.2016 16:15 Зрители 3750 Групповой этап: Группа B СК "Юбилейный"
Феликс Шютц (Ф. Гогулла, П. Хагер) 36:50
39:10 Валентин Клеро (Г. Берон, Ф. Шакиашвили)

Сборная России по хоккею сыграет с французами в первом матче ЧМ-2018

ТАСС, 8 августа. Сборная России встретится с командой Франции в первом матче чемпионата мира по хоккею 2018 года, который пройдет в Дании. Календарь соревнований опубликован на официальном сайте турнира.