Ярош: Словацкие хоккеисты играли лениво против финнов, когда вели в счете в матче МЧМ

ХЕЛЬСИНКИ, 30 дек — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной Словакии стали играть слишком лениво, как только повели в счете в матче чемпионата мира против команды Финляндии, считает капитан словацкой команды Кристиан Ярош.

Хоккеисты молодежной сборной Словакии стали играть слишком лениво как только повели в счете в матче чемпионата мира против команды Финляндии считает капитан словацкой команды <span class=error>Кристиан</span> <span class=error>Ярош</span>.

В среду словаки потерпели поражение со счетом 3:8, ведя в начале матча со счетом 2:0. Сборная Словакии займет по итогам группового этапа четвертое место, и завтрашняя игра против команды России не будет иметь для нее турнирного значения.

«Мы вели 2:0 и должны были продолжать играть в свою игру, но стали действовать слишком лениво и за это поплатились. Завтрашний матч не так важен по результату, но будет важна наша игра, мы хотим провести хороший матч и по возможности выиграть», — сказал Ярош журналистам.

В четвертьфинале турнира словаки сыграют против сборной Швеции, которую обыграли на прошлом турнире в матче за бронзовые медали. «У шведов очень сильная команда, будет тяжелый матч, но мы знаем, как играть против них, чтобы победить», — добавил Ярош.