Счет в матче был открыт в середине первого периода. Шайбу забросил капитан сборной России Илья Ковальчук. Авторами результативных передач стали Николай Кулемин и Артем Анисимов.

На 16-й минуте за нарушение со стороны российского защитника Максима Чудинова в ворота Сергея Бобровского был назначен буллит, но голкипер успешно отразил бросок в исполнении Артема Демкова.

В начале второго периода Владимир Тарасенко удвоил преимущество российской команды, отличившись после передач Анисимова и Евгения Медведева. К середине второй двадцатиминутки российские хоккеисты довели счет до крупного: большинство с передач Артемия Панарина и Евгения Дадонова реализовал Вадим Шипачев.

После этого главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис решил заменить вратаря, вместо Кевина Лаланда на лед вышел Игорь Брикун. Однако уже через три минуты в ворота белорусской команды влетела четвертая шайба. Автором гола стал Артемий
Панарин, по одному очку за голевые передачи в актив записали Вадим Шипачев и Андрей Миронов.

В самом начале третьего периода в ворота сборной Беларуси был назначен буллит, который реализовал Сергей Широков, сделав счет в матче 5:0 в пользу российской команды. Через две минуты Евгений Дадонов заставил белорусского голкипера вновь доставать шайбу из ворот.

Менее чем за десять минут до конца встречи затяжную безголевую встречу, насчитывающую 19 матчей, прервал форвард сборной России Евгений Малкин, ставший автором седьмой шайбы в ворота Беларуси.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 10 мая. Соперником подопечных Олега Знарка будет сборная Словакии. Встреча начнется в 21:15 мск.