С самого начала встречи россияне владели ощутимым преимуществом, которое в первом периоде воплотилось в два гола: сначала Артемий Панарин реализовал большинство, а затем наконец-то выстрелила связка, на которую так рассчитывали все российские болельщики — после точного паса Евгения Малкина мощнейший бросок Сергея Мозякина достиг цели.

Однако во втором периоде развить успех российским хоккеистам не удалось. Больше того, в середине двадцатиминутки датчанам удалось отыграть одну шайбу — отличился Мортен Грин, выехавший из-за ворот и ухитрившийся каким-то образом затолкать шайбу в ворота через щиток Бобровского. Но всё же за полторы минуты до конца отрезка Евгений Дадонов «спас» сборную России от поражения в периоде. Российская команда во второй раз за игру реализовала большинство.

И третий период будто скопировали со второго — в середине двадцатиминутки Томас Спеллинг снова сократил разрыв в счёте до минимального, реализовав удаление Дмитрия Куликова. Но под самый занавес встречи отличную скоростную комбинацию провели Малкин и Кулёмин, выведя на бросок Мозякина. Наш форвард оформил дубль и лишил датчан всякой надежды. А ещё через минуту открыл свой лицевой счёт на ЧМ Владимир Тарасенко — 5:2.

Следующий матч сборная России проведёт 9 мая против команды Беларуси.