3 мая 2015, источник: БЕЛТА

Белорусские хоккеисты проиграли словакам на чемпионате мира в Чехии

Поединок со словаками сложился для белорусов очень тяжело.

Источник: Reuters

Уже в начале первого периода они стали часто ошибаться в простых ситуациях, и, если бы на мастерство Кевина Лаланда, то в его воротах могло побывать несколько шайб. Когда секундомер отсчитал 4,5 минуты словацкие хоккеисты получили право на штрафной бросок, но Лаланд отразил его. В дальнейшем белорусы сумели собраться и провели несколько опасных контратак, но Ян Лацо был также надежен, как и белорусский голкипер.

Второй период прошел на встречных курсах с обоюдными шансами на успех, но вновь оборонительные порядки во главе с Лаландом и Лацо оказались успешнее атакующих.

Третья двадцатиминутка также прошла под знаком превосходства защитных линий, но все-таки шайба побывала в воротах. Сначала отличную комбинацию первой тройки белорусов завершил Сергей Костицын, а чуть больше, чем через минуту Андрей Мезарош восстановил равновесие — 1:1, после чего игра перешла в овертайм.

В дополнительное время словаки сразу пошли вперед, но Лаланд сначала справлялся с угрозами, а за 3 минуты до финальной сирены он вновь оказался бессилен после «выстрела» Мезароша — 2:1 в пользу словаков.

В первой игре предварительной группе В подопечные Дэйва Льюиса одолели соперников из Словении со счетом 4:2, а свой следующий поединок белорусы проведут во вторник, 5 мая против сборной Дании. В стартовом матче датчане оказали упорнейшее сопротивление словакам, уступив лишь в серии буллитов 3:4. Сегодня поздно вечером датские хоккеисты встретятся с финнами.
Результаты сегодняшних встреч в группе А: Швеция — Австрия — 6:1, Канада — Германия — 10:0. Позже здесь состоится матч сборных Франции и Швейцарии.

3.05.2015, 17:15 Зрители: 8812 Групповой этап: Группа B CEZ Arena Ostrava