Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, шайбу в ворота словенцев забросил капитан российской сборной Илья Ковальчук. Результативные передачи на свой счет записали Артем Анисимов и голкипер Константин Барулин. Менее чем через сорок секунд российские хоккеисты удвоили преимущество, с передачи Виктора Антипина отличился Николай Кулемин.

Под занавес первого периода сборная России довела счет до крупного, большинство реализовал Евгений Дадонов. По одному очку в личную статистику записали Артем Панарин и Вадим Шиапачев.

В самом начале второго периода нападающий сборной Словении Анже Копитар сократил отставание своей команды. К середине второго периода российские хоккеисты восстановили преимущество в три шайбы, с передачи Артемия Панарина отличился Вадим Шипачев. Однако вскоре словенцы вновь поразили ворота Константина Барулина, автором гола стал нападающий Жига Панце.

В третьем периоде Дадонов оформил дубль, авторами голевых передач стали Вадим Шипачев и Артемий Панарин. За несколько минут до конца встречи словенцам вновь удалось поразить ворота Барулина, шайбу забросил Роберт Саболич.

Следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет против команды США 4 мая. Встреча начнется в 17:15 мск.