Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
2 января 2013, 19:54 | Хоккей: Чемпионат мира | Р-Спорт

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ в Уфе

УФА, 2 янв — Р-Спорт. Молодежная сборная России победила команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Уфе.

Встреча, прошедшая в среду на «Уфа-Арене», завершилась победой россиян по буллитам со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В первых двух периодах россиян выводили вперед Александр Хохлачев (на 7-й минуте) и Михаил Григоренко (30). Швейцарцы ответили голами Кристофа Бертши (11) и Мартина Несса (33). В третьем периоде, на 49-й минуте, Свен Андригетто вывел вперед уже команду Шона Симпсона, но Никита Кучеров восстановил равновесие (59). Основное время и овертайм завершились вничью, а решающий буллит исполнил Кучеров.

Россияне взяли у швейцарцев реванш за четвертьфинал МЧМ-2010, где команда под руководством Владимира Плющева уступила сборной Швейцарии в овертайме со счетом 2:3.

Молодежная сборная России стала победителем чемпионата мира два года назад, а в прошлом сезоне дошла до финала. В Уфе россияне в полуфинале сыграют с действующими чемпионами мира шведами, которым они уступили в решающем матче прошлого года.

Новости Чемпионата мира

Американский журналист призвал дисквалифицировать сборную России по хоккею

Обозреватель американского телеканала ESPN Скотт Бернсайд (Scott Burnside) призвал дисквалифицировать игроков сборной России по хоккею, досрочно покинувших церемонию награждения на чемпионате мира 2015 года.