12 мая 2016, 19:17 | Хоккей: Россия | Р-Спорт

Определись финалисты Кубка Крутова Ночной хоккейной лиги

СОЧИ, 12 мая — Р-Спорт, Феликс Загребной. Команды «Авто» (Екатеринбург) и «Филигран» (Новосибирск) стали финалистами самого престижного дивизиона пятого фестиваля Ночной хоккей лиги (НХЛ) «Любитель 40+ Лига чемпионов» и 13 мая на площадке ледового дворца «Большой» в Сочи разыграют главный трофей лиги — Кубок Крутова.

Команды Авто (Екатеринбург) и <span class=error>Филигран</span> (Новосибирск) стали финалистами самого престижного дивизиона пятого фестиваля Ночной хоккей лиги (<span class=error>НХЛ</span>) Любитель 40 Лига чемпионов и 13 мая на площадке ледового дворца Большой в Сочи разыграют главный трофей лиги — Кубок <span class=error>Крутова</span>.

«Авто» в полуфинальном матче 12 мая обыграл московский «Сталкер» со счетом 5:4, а «Филигран» по буллитам со счетом 3:2 одержал верх над челябинским «Метеоритом».

Победитель «Лиги чемпионов» завоюет также главный приз фестиваля — грант министерства спорта России в 100 миллионов рублей на строительство крытого ледового катка в своем городе.

Два из четырех победителей предыдущих финальных соревнований НХЛ уже построили такие катки — в Челябинске и Казани. В Екатеринбурге продолжается строительство «Дацюк Арены», часть финансирования которой обеспечена грантом, выигранным в 2014 году командой «Неоплан». В Санкт-Петербурге идет подбор места для возведения катка, грант для строительства которого выиграл в прошлом году «Невский легион».