9 февраля 2016, 18:47 | Хоккей: Россия | Р-Спорт

«Буран» может обжаловать штраф за уход игроков в раздевалку в «Русской классике»

ВОРОНЕЖ, 9 фев — РИА Новости. Воронежский «Буран» может подать апелляцию об уменьшении суммы штрафа за уход игроков в раздевалку в матче «Русской классики» Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает во вторник правительство региона.

Воронежский Буран может подать апелляцию об уменьшении суммы штрафа за уход игроков в раздевалку в матче Русской классики Высшей хоккейной лиги (<span class=error>ВХЛ</span>) сообщает во вторник правительство региона.

«Буран» был оштрафован руководством ВХЛ на 1 миллион рублей за уход игроков в раздевалку на 60-й минуте матча «Русской классики» с тверским ТХК. Встреча, прошедшая в Твери в воскресенье, завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «Бурана». За 46 секунд до конца хоккеисты воронежской команды протолкнули шайбу в сетку, однако арбитр взятие ворот не засчитал. В знак протеста главный тренер воронежцев Александр Титов увел команду в раздевалку. Через несколько минут гости вернулись и забили еще раз, переведя игру в овертайм, после чего довели дело до победы.

Во вторник губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с представителями хоккейного клуба — директором «Бурана» Сергеем Ткачевым, главным тренером Александром Титовым, капитаном команды Алексеем Князевым и защитником Михаилом Чурляевым. Глава региона поздравил спортсменов и руководство клуба с победой, одержанной над ТХК. Главный тренер «Бурана» Александр Титов поделился своими впечатлениями о матче и не обошел стороной решение об уходе команды со льда.

«Директор “Бурана” Сергей Ткачев добавил, что юристы клуба изучат предписание и, скорее всего, подадут апелляцию об уменьшении суммы штрафа», — говорится в сообщении на сайте правительства региона.