7 февраля 2016, 17:23 | Хоккей: Россия | Р-Спорт

Ждахин: «Буран» смог сравнять счет из-за разгильдяйства хоккеистов ТХК

Хоккеисты воронежского «Бурана» смогли сравнять счет и в итоге победить ТХК из-за неосмотрительности тверской команды, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер ТХК Алексей Ждахин.

Хоккеисты воронежского Бурана смогли сравнять счет и в итоге победить <span class=error>ТХК</span> <nobr>из-за </nobr><span class=error>нео</span><span class=stop>смотрите</span><span class=error>льности</span> тверской команды заявил агентству Р-Спорт главный тренер <span class=error>ТХК</span> Алексей <span class=error>Ждахин</span>.

«Буран» обыграл ТХК и стал победителем четвертой в истории «Русской классики» — матча чемпионата ВХЛ под открытым небом. Встреча в Твери завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. «Буран» сравнял счет за 20 секунд до конца третьего периода, после чего вырвал победу в овертайме. В третьем периоде главный тренер «Бурана» Александр Титов на несколько минут увел команду в раздевалку после того, как судьи не засчитали гол воронежцев на последней минуте.

«Конечно, обидно проиграть, да еще и так, — сказал Ждахин. — Для нас это был обычный матч: чтобы не было излишнего давления, мы играли как в регулярном чемпионате. Все внешнее окружение — это фантики вокруг конфетки, мы старались концентрироваться на хоккее. Не думаю, что уход “Бурана” как-то повлиял. Пропущенная шайба — это наше разгильдяйство. Будем разбираться, почему это произошло. Но хорошо, что эту ошибку сделали сейчас, а не в плей-офф».