19 апреля 2015, источник: Р-Спорт

«Чайка» разгромила СКА-1946 в первом матче финала Молодежной хоккейной лиги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апр — Р-Спорт, Сергей Литвак. Хоккеисты нижегородской «Чайки» крупно обыграли СКА-1946 из Санкт-Петербурга в первом матче финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Новгороде, закончилась победой хозяев льда со счетом 8:0 (3:0, 5:0, 0:0). Шайбы забросили Артем Аляев (4-я минута), Роман Горбунов (11-я), Илья Ямкин (14-я), Артур Гиздатуллин (22-я, 26-я, 36-я), Игорь Руденков (27-я) и Денис Шураков, (29-я).

В первом периоде команды едва не устроили небольшую потасовку на стартовом вбрасывании, а затем хозяева довольно быстро использовали свои немногочисленные моменты. Тайм-аут, взятый главным тренером армейцев Виктором Коваленком, смог стабилизировать игру.

Но в самом начале второго периода, Гидзатуллин отправил отдыхать голкипера СКА Игоря Шестеркина, откомандированного в помощь молодежной команде, а затем «Чайка» трижды «огорчила» и второго вратаря Сергея Коробова, реализовав три удаления подряд в составе гостей.

Второй матч финальной серии до четырех побед состоится 20 апреля в Нижнем Новгороде, после чего серия переедет в Санкт-Петербург.