17 февраля, источник: Р-Спорт

Хоккеисты сборной Словении обыграли словаков и заняли 2-е место в группе В на ОИ-2018

КАННЫН, 17 фев — РИА Новости. Хоккеисты сборной Словении по буллитам переиграли команду Словакии в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира на Играх-2018 в Пхенчхане и вышли на второе место в квартете В.

Источник: Reuters

Встреча группы В, прошедшая в Канныне в субботу, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу словенцев. Решающий буллит на свой счет записал Жига Еглич, а в основное время у победителей отличились Блаж Грегорц (21-я минута) и Анже Куральт (25). У словаков шайбы забросили Милош Бубела (36) и Марцел Гашчак (46).

После трех туров в группе сборные Словении, США и Словакии набрали по 4 очка, но словенцы оказались выше американцев со словаками и заняли вторую строчку, благодаря победам в личных встречах над ними. Все три команды проведут дополнительный раунд плей-офф за попадание в ¼ финала, а победителем группы В с 6 очками в активе стала сборная России, которая вышла в четвертьфинал напрямую.

17.02.2018, 15:10 Зрители: 4085 Групповой этап: Группа B Kwandong Hockey Centre