22 мая 2010, источник: РИА Новости

Хоккеистам «Чикаго» остался один шаг до финала Кубка Стэнли

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. «Чикаго» одержал третью подряд победу в полуфинальном противостоянии Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с «Сан-Хосе», и теперь «Ястребов» от выхода в финал отделяет всего один выигранный матч.

«Чикаго» в пятницу выиграл на своем льду со счетом 3:2 в овертайме. В основное время встречи команды по разу вели в счете, а решающим в матче стал бросок Дастина Байфульена, сделанный по воротам Евгения Набокова на 13-й минуте овертайма. Российский голкипер «Сан-Хосе» в этом матче отразил 35 из 38 бросков соперников, а его визави Антти Ниеми сделал 44 «спасения».

«Ястребы» могут выйти в финал Кубка Стэнли впервые за 18 лет, если 23 мая на своей площадке выиграют 4-й матч.