13 января, источник: ТАСС

«Флорида» проиграла «Калгари» в матче НХЛ, несмотря на две шайбы Дадонова

ТАСС, 13 января. «Флорида» уступила «Калгари» со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросил Евгений Дадонов (21-я и 54-я минуты). У гостей отличились Шон Монахан (22), Мэттью Ткачук (31), Джонни Гудро (37) и Михаэль Баклунд (60).

Российский форвард «Флориды» Дадонов нанес восемь бросков по воротам за 20 минут 37 секунд на льду. На его счету 26 очков (9 шайб + 17 передач) в нынешнем сезоне.

«Флорида» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, «Калгари» идет на шестой строчке на Западе.

В другом матче дня «Ванкувер» прервал серию из пяти поражений, обыграв в гостях «Коламбус» со счетом 5:2. В составе хозяев результативной передачей отметился нападающий Артемий Панарин, россиянин набрал очки в четвертом матче подряд.

13.01.2018, 03:30 Зрители: 14519 Регулярный чемпионат BB&T Center