4 января, источник: ТАСС

«Рейнджерс» проиграли «Чикаго» в матче НХЛ, Бучневич отдал голевой пас

ТАСС, 4 января. Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» уступил «Чикаго» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Ник Холден (19-я минута), Мика Зибадинежад (32), которому ассистировал российский нападающий Павел Бучневич. За «Чикаго» точными бросками отметились Винсент Хиностроза (17), Ник Шмальц (29), Патрик Шарп (43), Джонатан Тэйвз (60) и Патрик Кейн (60).

Бучневич провел на площадке 18 минут 22 секунды. Он набрал 26-е очко в сезоне (11+15).

«Рейнджерс» остались на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции (47 очков), «Чикаго» поднялся на 10-ю позицию (44 очка).

В другом матче игрового дня «Детройт» на своем льду в овертайме победил «Оттаву» — 2:1. Дубль в составе победителей оформил Андреас Атанасиу, который был признан первой звездой встречи. Он повторил рекорд НХЛ по самому быстрому голу в овертайме в регулярных чемпионатах, отличившись на шестой секунде дополнительного времени. Ранее это удавалось Матсу Сундину («Торонто», 30 декабря 1995 года), Дэвиду Легуонду («Нэшвилл», 9 марта 2006 года), Александру Овечкину («Вашингтон», 15 декабря 2006 года).

4.01.2018, 04:00 Зрители: 18006 Регулярный чемпионат Madison Square Garden
Ален Виньо Джоэль Кенневилль
Хенрик Лундквист 58:19 (Х. Лундквист 59:06-59:15, Х. Лундквист 59:55) Джеффри Майкл Гласс
Джонатан Тэйвз 08:21
Джонатан Тэйвз 12:02
Винс Хиностроза (Дж. Тэйвз, Дж. Истерли) 16:09
18:09 Ник Холден (П. Кэри, Б. Нивс)
Ник Шмолц (Р. Хартман, П. Кейн) 28:56
Брент Сибрук 29:38
Джеффри Майкл Гласс 31:14
31:32 Мика Зибанежад (П. Бучневич, М. Цуккарелло)