30 декабря 2017, источник: ТАСС

Две шайбы Радулова принесли «Далласу» победу над «Сент-Луисом» в матче НХЛ

ТАСС, 30 декабря. «Даллас» победил «Сент-Луис» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе «Далласа» голами отметились Маттиас Янмарк (24-я минута), Джейми Бенн (56) и Александр Радулов (58, 59). У «Сент-Луиса» отличились Владимир Тарасенко (44) и Тедж Томпсон (45).

Радулов провел на льду 18 минут 13 секунд, помимо двух голов, отметился пятью бросками и одним силовым приемом. Тарасенко за 18:39 также нанес пять бросков по воротам.

«Даллас» занимает шестую строчку в таблице Западной конференции, «Сент-Луис» — пятую.

В других матчах дня «Виннипег» обыграл «Айлендерс» — 4:2, «Миннесота» победила «Нэшвилл» с аналогичным счетом. «Чикаго» в овертайме обыграл «Эдмонтон» — 4:3, в этой встрече дебютировал в НХЛ 32-летний канадский голкипер Джефф Гласс, известный российским болельщикам по выступлениям за клубы «Сибирь», «Спартак», ЦСКА и «Лада» в период с 2012 по 2015 год. Лишь восемь вратарей в истории НХЛ дебютировали в более солидном возрасте.

30.12.2017, 04:30 Зрители: 18532 Регулярный чемпионат American Airlines Center
Кен Хичкок Майк Йео
Бен Бишоп Джейк Аллен 41:21 (К. Хаттон 41:21-50:55, Дж. Аллен 50:55-57:48, Дж. Аллен 58:21-58:28)
Роберт Бортуццо 09:34
20:41 Девин Шор
21:04 Грег Патерин
23:49 Маттиас Янмарк (Дж. Спецца, Ю. Хонка)
27:28 Радек Факса
Патрик Берглунд 27:28
Пол Штястны 33:11
Владимир Тарасенко 43:26