29 декабря 2017, источник: ТАСС

«Вашингтон» победил «Бостон» в матче НХЛ, на счету Овечкина шайба и победный буллит

ТАСС, 29 декабря. «Вашингтон» по буллитам обыграл «Бостон» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин забросил шайбу, а также реализовал победный буллит в послематчевой серии.

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Ларс Эллер (33-я минута), Овечкин (35), Том Уилсон (52). У «Бостона» отличились Дэвид Бэкес (2, 48), Ноэль Аккьяри (3).

Овечкин сравнялся по числу голов в сезоне с российским форвардом «Тампы» Никитой Кучеровым, нападающие возглавляют список снайперов лиги (по 24 шайбы). Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился голевой передачей, а также не сумел реализовать буллит в послематчевой серии. Российский голкипер «Бостона» Антон Худобин отразил 31 из 34 бросков по воротам.

«Вашингтон» занимает третье место в Восточной конференции, «Бостон» идет на пятой строчке с отставанием в три очка.

В другом матче дня «Тампа» на своей площадке обыграла «Монреаль» со счетом 3:1, российские форварды хозяев Кучеров и Владислав Наместников сделали по голевой передаче. «Филадельфия» в гостях уступила «Флориде» (2:3), которая одержала четвертую победу подряд.

29.12.2017, 03:30 Зрители: 18506 Регулярный чемпионат Capital One Arena