28 декабря 2017, источник: ТАСС

Хоккеист «Виннипега» Уилер превзошел клубный рекорд Ковальчука по количеству передач

ТАСС, 28 декабря. «Виннипег» победил «Эдмонтон» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В составе победителей шайбы забросили Брайан Литтл (9-я минута), Джоэл Армиа (15, 30) и Кайл Коннор (21). У проигравших отличились Леон Драйзайтль (7), Йессе Пульюярви (37) и Джухар Хаира (51).

Хоккей
НХЛ 2017-2018
Неделя 13, 28.12.2017, 4:00
Виннипег Джетс
4
Эдмонтон Ойлерз3

Форвард «Виннипега» (бывшее название «Атланта») Блэйк Уилер отдал в матче результативную передачу и превзошел рекорд клуба по этому показателю, который принадлежал российскому нападающему Илье Ковальчуку. На счету Уилера стало 288 передач, у Ковальчука, который в настоящее время выступает в Континентальной хоккейной лиге за санкт-петербургский СКА, было 287 точных пасов.

«Виннипег» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 48 очков в 38 матчах. «Эдмонтон» располагается на 13-й строчке с 36 очками в 37 встречах.

В следующем матче «Виннипег» 30 декабря дома сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», «Эдмонтон» в этот же день примет «Чикаго».

В других матчах дня «Миннесота» победила «Даллас» (4:2), «Сент-Луис» проиграл «Нэшвиллу» (1:2), «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии буллитов обыграл «Вашингтон» (1:0).