24 декабря 2017, источник: Р-Спорт

«Тампа Бэй» победила «Миннесоту», Кучеров забросил 24-ю шайбу в сезоне

МОСКВА, 24 дек — Р-Спорт. «Тампа Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2018

Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. В составе «Лайтнинг» шайбы забросили Дэн Жирарди (58-я минута), Тайлер Джонсон (59) и российский форвард Никита Кучеров (60), которому ассистировал его соотечественник Владислав Наместников.

Во время загрузки произошла ошибка.

Голкипер «Тампы Бэй» Андрей Василевский отразил все 22 броска по своим воротам, сыграл четвертый матч на ноль в сезоне и был признан первой звездой матча.

Кучеров с 24 голами и 51 очков возглавляет списки лучших снайперов и бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.

24.12.2017, 03:00 Зрители: 19092 Регулярный чемпионат Amalie Arena