11 декабря 2017, источник: ТАСС

«Сент-Луис» обыграл «Баффало» в овертайме, Тарасенко забросил победную шайбу

ТАСС, 11 декабря. «Сент-Луис» победил «Баффало» в овертайме со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В основное время в составе хозяев отличились Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37). У гостей дубль оформил Эван Родригес (42, 59).

Победную шайбу на пятой минуте овертайма забросил российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Он также отметился результативной передачей в этом матче.

Всего на его счету теперь 33 очка (14 шайб + 19 передач) в 31 игре сезона.

«Сент-Луис» одержал четвертую победу подряд и лидирует в таблице Западной конференции. «Баффало» потерпел шестое поражение в последних семи матчах и идет последним на Востоке.

В другом матче дня «Торонто» на своем льду победил «Эдмонтон» со счетом 1:0. Автором шайбы стал Зак Хайман, отличившийся на 34-й секунде. Вратарь хозяев Кертис Мак-Элхинни отразил 41 бросок по своим воротам, оформив первый шатаут в сезоне.

11.12.2017, 03:00 Зрители: 17310 Регулярный чемпионат Scottrade Center