3 декабря, источник: ТАСС

«Эдмонтон» одержал победу над «Калгари» в матче НХЛ, команды забросили 12 шайб

ТАСС, 3 декабря. «Эдмонтон» одержал победу над «Калгари» со счетом 7:5 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2017

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Ессе Пульюярви (11-я и 15-я минуты), Джуджхар Хайра (18), Марк Летестю (24), Милан Лучич (40), Патрик Марун (42) и Райан Ньюджент-Хопкинс (59). У «Калгари» отличились Михаэль Фролик (17), Сэм Беннет (46, 52), Майкл Ферланд (49) и Джонни Гудро (53).

Первой звездой матча признан нападающий хозяев Беннет, второй — форвард гостей Пульюярви, третьей — нападающий «Калгари» Гудро.

«Калгари» уступил в четвертом матче из шести последних, команда находится на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 29 очков. «Эдмонтон» располагается на 14-й строчке, в активе команды 24 очка.

В следующем матче «Калгари» дома сыграет с «Филадельфией» 5 декабря. «Эдмонтон» 7 декабря также дома примет «Филадельфию».

3.12.2017, 06:00 Зрители: 19289 Регулярный чемпионат Scotiabank Saddledome